Формируется список участников премии «Онегин» 2020

  1. «Жестокие дети» Ф. Гласс (Мария Деева, Андрей Юрковский, Мария Юрковская, Максим Дорофеев)
    Московский детский музыкальный театр имени Наталии Сац
    «Жестокие дети» Ф. Гласс
  2. «Любовный напиток» Г. Доницетти (Анастасия Морараш, Борис Калашников, Дмитрий Степанович, Андрей Ковалёв)
    Театр оперы и балета Республики Коми
    «Любовный напиток» Г. Доницетти
  3. «Любовь к трем апельсинам» С. Прокофьев (Андрей Антонов, Василий Святкин, Татьяна Ларина, Дмитрий Крыжский, Наталья Фризе)
    Самарский академический театр оперы и балета
    «Любовь к трем апельсинам» С. Прокофьев
  4. «Ночь в музее» П. Поспелов (Зоя Ржеплянская, Дарья Рябинко, Ярослав Абаимов, Евгений Севастьянов, Вера Изотова)
    Красноярский театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского
    «Ночь в музее» П. Поспелов
  5. «Питер Пэн» А. Рубцов (Дарья Рябинко, Александр Михалев, Андрей Колобов, Алексей Соколов)
    Красноярский театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского
    «Питер Пэн» А. Рубцов
  6. «Похождения повесы» И. Стравинский (Мария Макеева, Богдан Волков, Дмитрий Зуев, Эндрю Уоттс, Валерий Микицкий)
    Московский музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
    «Похождения повесы» И. Стравинский
  7. «Продавец игрушек» А. Шелыгин (Антон Бочкарев, Кристина Бикмаева, Илья Кузьмин, Анна Синицина, Дмитрий Орлов, Екатерина Кичигина и артисты хора)
    Московский театр “Новая Опера” имени Е.В. Колобова
    «Продавец игрушек» А. Шелыгин
  8. «Риголетто» Дж. Верди (Ольга Семенищева, Ильгам Валиев, Александр Краснов, Михаил Коробейников, Гарри Агаджанян, Надежда Бабинцева)
    "Урал Опера Балет"
    «Риголетто» Дж. Верди
  9. «Эсмеральда» А. Даргомыжский Евгения Кравченко, Ярамир Низамутдинов, Мирослав Молчанов, Юрий Борщёв
    Камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ опера»
    «Эсмеральда» А. Даргомыжский
  10. «Фальстаф» Дж. Верди (Алексей Зеленков, Гурий Гурьев, Надежда Нестерова, Юлия Юмаева, Евгений Козырев)
    НОВАТ - Новосибирский академический театр оперы и балета
    «Фальстаф» Дж. Верди
  11. «Царская невеста» Н.А. Римский-Корсаков (Маргарита Финогентова, Иван Снигирев, Илья Гурьев, Ольга Вильдяева Елена Соколова)
    Чувашский государственный театр оперы и балета
    «Царская невеста» Н.А. Римский-Корсаков
  12. «Отелло» Дж. Верди (Дмитрий Каляка, Ольга Черемных, Виктор Коротич, Роман Арндт, Екатерина Курбанова)
    Санкт-Петербургский детский музыкальный театр «Зазеркалье»
    «Отелло» Дж. Верди