Формируется список участников премии «Онегин» 2020

  1. «Капулети и Монтекки» В. Беллини (дирижер - Даяна Гофман, режиссер - Елизавета Корнеева)
    Независимый театральный проект «Montecchi VS Opera»
    «Капулети и Монтекки» В. Беллини
  2. «Князь Игорь» А. Бородин (дирижер - Сергей Гринев, режиссер - Павел Сорокин)
    Волгоградский государственный театр "Царицынская опера"
    «Князь Игорь» А. Бородин
  3. «Царская невеста» Н.А. Римский-Корсаков (дирижер -Дмитрий Банаев, режиссер - Сергей Шепелев)
    Чувашский государственный театр оперы и балета
    «Царская невеста» Н.А. Римский-Корсаков
  4. «Эсмеральда» А. Даргомыжский (дирижер - Максим Вальков, режиссер - Юрий Александров)
    Камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ опера»
    «Эсмеральда» А. Даргомыжский
  5. «Ревизор» В. Дашкевич (дирижер - Валерий Воронин, режиссер - Алексей Смирнов)
    Астраханский государственный театр оперы и балета
    «Ревизор» В. Дашкевич
  6. «Опера о том, как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем» Г. Банщиков (дирижер - Евгений Хохлов, режиссер - Оксана Штанина)
    Самарский академический театр оперы и балета
    «Опера о том, как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем» Г. Банщиков
  7. «Иоланта» П. Чайковский (дирижер - Андрей Рейн, режиссер - Александр Легчаков)
    Московский Оперный Дом
    «Иоланта» П. Чайковский
  8. «Жестокие дети» Ф. Гласс (дирижер - Алевтина Иоффе, режиссер - Георгий Исаакян)
    Московский детский музыкальный театр имени Наталии Сац
    «Жестокие дети» Ф. Гласс
  9. «Золушка» Л. Вайнштейн (дирижер - Ялчин Адигезалов, режиссер - Илья Ильин)
    Московский музыкальный театр «Геликон-опера»
    «Золушка» Л. Вайнштейн
  10. «Питер Пэн» А. Рубцов (дирижер - Дмитрий Ходаш, режиссер - Мария Тихонова)
    Красноярский театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского
    «Питер Пэн» А. Рубцов
  11. «Продавец игрушек» А. Шелыгин (дирижер - Александр Жиленков, режиссер - Алексей Вэйро)
    Московский театр “Новая Опера” имени Е.В. Колобова
    «Продавец игрушек» А. Шелыгин
  12. «Зимний вечер в Шамони» (дирижер -Уильям Лейси, режиссер - Александр Титель)
    Московский музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
    «Зимний вечер в Шамони»
  13. Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера - всем!» (художественный руководитель - Виктор Высоцкий и Фабио Мастранджело)
    Санкт-Петербургский государственный театр "Мюзик-Холл"
    Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера - всем!»
  14. Концертный проект солистов Большого театра «Rock&Opera» Участники: Ирина Долженко, Оксана Горчаковская, Роман Муравицкий, Максим Пастер, Алексей Пашиев, Евгения Сегенюк.
    Концертный проект солистов Большого театра «Rock&Opera»