Список участников премии «Онегин» 2019

  1. Василий Гурылёв, партия - Барон Геккерн, голландский посол
    Московский театр “Новая Опера” имени Е.В. Колобова
    «Пушкин» К. Боярский
  2. Михаил Пирогов, партия - Иван Кольцо
    Красноярский государственный театр оперы и балета им. Д.А. Хворостовского
    «Ермак» А. Чайковский
  3. Роман Хобта, партия - Начальник правопорядка шахты «Занзибар»
    Красноярский государственный театр оперы и балета им. Д.А. Хворостовского
    «Груди Терезия» Ф. Пуленк
  4. Севастьян Мартынюк, партия - Суриков
    Красноярский государственный театр оперы и балета им. Д.А. Хворостовского
    «Ермак» А. Чайковский
  5. Александр Сильвестров, партия - Марсель
    Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И.Глинки
    «Богема» Дж. Пуччини
  6. Олег Банковский, партия - Харон
    Московский государственный академический детский музыкальный театр им. Н.И. Сац
    «Орфей» К. Монтеверди
  7. Юрий Волков, партия - Чебутыкин
    Урал Опера Балет (Екатеренбургский театр оперы и балета)
    «Три сестры» П. Этвош
  8. Яков Стрижак, партия Гремин
    Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье»
    «Евгений Онегин» П. Чайковский
  9. Дарья Росицкая, партия - Ларина
    Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье»
    «Евгений Онегин» П. Чайковский
  10. Батэрдэнэ Доржцэдэн, партия - Спарафучиле
    Бурятский государственный академический театр оперы и балета имени н.а. СССР Г. Цыдынжапова
    «Риголетто» Дж. Верди
  11. Андрей Триллер, партия - Доктор Бартоло
    НОВАТ - Новосибирский государственный академический театр оперы и балета
    «Севильский цирюльник» Дж. Россини
  12. Елена Филимонова, партия - Домна Собурова
    Северо-Кавказская государственная филармония им. В.И. Сафонова
    «Царская невеста» Н. Римский-Корсаков
  13. Наталья Владимирская, партия - Фрау фон Даубек
    Московский музыкальный театр им. К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко
    «Фрау Шиндлер» Т. Морс