Список участников премии «Онегин» 2019

  1. Светлана Касьян, партия Чио-Чио-сан
    Московский театр “Новая Опера” имени Е.В. Колобова
    «Мадам Баттерфляй» Дж. Пуччини
  2. Дарья Рябинко, партия - Комиссар шахты «Занзибар»
    Красноярский государственный театр оперы и балета им. Д.А. Хворостовского
    «Груди Терезия» Ф. Пуленк
  3. Надежда Павлова, партия - Лючия
    Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского
    «Лючия ди Ламмермур» Г. Доницетти
  4. Елена Роткина, партия - Мими
    Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И.Глинки
    «Богема» Дж. Пуччини
  5. Татьяна Ханенко, партия - Лисица
    Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Н.И. Сац
    «Звероопера» Игорь Холопов
  6. Елена Павлова, партия - Ирина
    Урал Опера Балет (Екатеренбургский театр оперы и балета)
    «Три сестры» П. Этвош
  7. Эльвира Фатыхова, партии - Донна Анна, Маргарита
    Башкирский государственный театр оперы и балета
    «Дон Жуан» В.Моцарт, «Фауст» Ш. Гуно
  8. Лариса Ахметова, партия - Донна Эльвира
    Башкирский государственный театр оперы и балета
    «Дон Жуан» В.Моцарт
  9. Елена Максимова (Миляева), партия - Татьяна
    Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье»
    «Евгений Онегин» П. Чайковский
  10. Татьяна Ларина, партия - Мими
    Самарский академический театр оперы и балета
    «Богема» Дж. Пуччини
  11. Юлия Колеватова, партия - Марфа
    Северо-Кавказская государственная филармония им. В.И. Сафонова
    «Царская невеста» Н. Римский-Корсаков
  12. Дарья Терехова, партия - Бьондетта
    Московский музыкальный театр им. К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко
    «Влюбленный дьявол» А. Вустин
  13. Хибла Герзмава, партия - Дездемона
    Московский музыкальный театр им. К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко
    «Отелло» Дж. Верди
  14. Лариса Андреева, партия - Эмилия Шиндлер
    Московский музыкальный театр им. К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко
    «Фрау Шиндлер» Т. Морс