Список участников премии «Онегин» 2018

  1. Камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера»
    Софья Некрасова, Виктор Алешков, Алексей Пашиев, Сергей Алещенко
    В. Мурадели «Октябрь. 1917»
  2. Красноярский государственный театр оперы и балета им. Д. Хворостовского
    Алексей Бочаров, Ксения Хованова, Ирина Долженко, Михаил Пирогов, Дмитрий Рябцев, Инна Сподина
    Дж. Верди «Трубадур»
  3. Северо-Кавказская государственная филармония им. В.И. Сафонова
    Наталья Старкова, Сергей Майданов, Елена Филимонова, Михаил Ходжигиров, Иван Буянец
    А. Пфлюгер «Физики»
  4. Государственный театр оперы и балета Удмурдской республики им. П.И. Чайковского
    Андрей Кокошкин, Максим Гаврилов, Наталья Макарова, Алексей Городилов
    Н.А. Римский-Корсаков «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии»
  5. Астраханский государственный театр оперы и балета
    Руслан Сигбатулин, Анна Каденкова, Зинаида Дюжова, Иван Михайлов
    Н.А. Римский-Корсаков «Царская невеста»
  6. Екатеринбургский государственный театр оперы и балета
    Сергей Осовин, Наталья Карлова, Владимир Чеберяк, Евгений Крюков
    Б. Мартину «Греческие пассионы»
  7. Чувашский государственный театр оперы и балета
    Татьяна Тойбахтина, Максим Карсаков, Михаил Мокшанов, Иван Снигирев, Илья Гурьев
    Г. Доницетти "Дон Паскуале"
  8. Московский театр «Новая Опера» имени Е.В. Колобова
    Виктория Шевцова, Мария Патрушева, Антон Бочкарёв, Екатерина Миронычева, Анна Синицына, Вениамин Егоров, Дмитрий Пьянов
    Э. Хумпердинк «Пряничный домик, или Гензель и Гретель»
  9. Государственный Театр оперы и балета Республики Коми
    Максим Палий, Борис Калашников, Анастасия Морараш, Геннадий Муралев
    Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»
  10. Михайловский театр Санкт-Петербург
    Борис Пинхасович, Сергей Кузьмин, Карен Акопов, Александр Безруков, Екатерина Фенина
    Дж. Россини, опера «Севильский цирюльник»
  11. Московский театр «Новая Опера» имени Е.В. Колобова
    Иван Сусанин - Евгений Ставинский; Антонида - Ирина Боженко; Собинин - Алексей Татаринцев; Ваня - Юлия Меннибаева
    М.И. Глинка, «Жизнь за царя»
  12. Московский театр «Геликон-опера»
    Н.А. Римский-Корсаков, «Золотой петушок»
    Алексей Тихомиров, Дмитрий Хромов, Дмитрий Скориков, Иван Волков, Лидия Светозарова
  13. Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
    Л. Яначек «Енуфа»